Аргентина - Франция прогноз

2022-12-15 Автор: Дмитрий Чигринский

ЧМ 2022 подходит к концу и вот осталось всего две встречи: матч за третье место и финал. В данном обзоре мы рассмотрим финал мундиаля. В нем встретятся два фаворита этого чемпионата – сборная Аргентины и Франции. Катар подготовил зрителям просто невероятный матч, который способен удивить каждого. Противостояние старого и нового поколения – Лео Месси и Килиан Мбаппе. Кому удастся поднять кубок чемпионата мира над головой и навсегда записать своё имя в историю современного футбола. Ответ на этот вопрос мы сможем узнать уже очень скоро. Чемпионат мира подходит к финальной развязке!

Аргентина Франция прогноз

Групповой этап для сборной Франции

Французы подошли к Fifa World Cup 2022 в роли неоспоримых фаворитов. Даже несмотря на тот факт, что многие предрекали им невыход из группы, вспоминая «проклятие чемпионов». Они с легкостью вышли из группы и продолжили борьбу в стадии плей-офф.

Вот как выглядела турнирная таблица ЧМ 2022 для французов под конец группового этапа:

1 Франция 6
2 Австралия 6
3 Тунис 4
4 Дания 1

Как прошел плей-офф для Французов

Франция прогноз финал

В стадии 1/8 плей-офф французов уже ожидала сборная Польши, которая явно была готова дать бой. Но несмотря на все попытки поляков, результаты матчей такого формата зачастую предсказуемы. Дубль от Килиана Мбаппе и победа французов со счетом 3-1, в целом без каких-либо шансов.

Четвертьфинал для «трехцветных» подготовил более серьезного соперника – грозные англичане уже были готовы отправлять их домой. Но не тут-то было, французы в очередной раз показали свой дух и сборная Англии покинула Катар. Матч закончился со счетом 2-1. Конечно, проблемы в этом матче были. И в полуфинале многие рисковали предположить, что французам будет уж точно нелегко.

И вот уже матч 1/2 стадии плей-офф. В котором сборная Франции встречалась с непробиваемыми марокканцами. На ЧМ 2022 матчи такого формата зачастую преподносят два варианта развития событий:

  • победа фаворитов без шансов;
  • победа аутсайдера и невероятная сенсация.

Конечно, многие считали, что сказка Марокко закончится именно в полуфинале и они покинут чемпионат. Так и случилось, французам удалось выиграть со счетом 2-0, даже с учетом того, что марокканцы полностью «задушили» Килиана Мбаппе.

Аргентина в групповом этапе ЧМ 2022

Первые матчи для сборной Аргентины оказались одними из самых трудных на этом мундиале. В особенности первый матч против Саудовской Аравии взбудоражил всех зрителей. Катар часто преподносит такие сюрпризы, но вряд ли кто-то ожидал, что именно в этом матче может быть такой результат. Несмотря на не совсем удачный старт, аргентинцам все же удалось выйти в стадию плей-офф.

Турнирная таблица в группе C выглядела так перед началом стадии 1/8 ЧМ:

1 Аргентина 6
2 Польша 4
3 Мексика 4
4 Саудовская Аравия 3

Аргентина в плей-офф: феномен Лео Месси

Аргентина прогноз финал

После группового этапа Аргентину ждали новые испытания и более грозные соперники. Каждый из них был готов бороться за шанс оказаться в следующей стадии плей-офф и продолжить борьбу за кубок чемпионата мира. Давайте кратко рассмотрим матчи начиная с 1/8 и заканчивая перфомансом аргентинцев в полуфинале.

В стадии 1/8 сборная во главе с Лео Месси столкнулась с австралийцами. Достаточно непростой соперник, потому как нечасто можно увидеть подобную сборную на такой стадии ЧМ. Но аргентинцы оказались готовы к такому матчу на Fifa World Cup и одолели их со счетом 2-1.

В 1/4 стадии плей-офф выходцев из Аргентины ожидала команда из Голландии. Под попечительством Луи ван Гала сборная Нидерландов различными способами принижала будущего соперника. За что и поплатилась, они покидают Катар, а Месси празднует очередной забитый гол у их скамейки запасных. 2-2 в основное время и победа в серии послематчевых пенальти.

Более неудобного соперника, чем сборная Хорватии тяжело найти. Достаточно закрытая команда, которая любит завязывать игру на контроле мяча и переводить всё в дополнительное время. Но не в матче с аргентинцами. Лео Месси провел очередной отличный матч и доказал, что этот чемпионат для него – мудиаль жизни. После первого пропущенного пенальти в исполнении «пришельца», сборная Хорватии «поплыла» и пропустила еще 2. Закономерные 3-0 и Аргентина уже ждёт французов в финале.

ЧМ прогноз: Аргентина – Франция. Чего ожидать от матча?

Аргентина и Франция, две сборные, которые еще перед началом Fifa World Cup воспринимались, как одни из главных фаворитов. Они прошли долгий и тяжелый путь, чтобы получить возможность записать кубок чемпионата мира в графу «Трофеи».

Если рассматривать планы на игру, то, конечно Скалони и Дешам должны устроить настоящую битву умов, где у каждого есть «козырь». Лео Месси со стороны аргентинцев и Килиан Мбаппе со стороны французов. Для «черепашки ниндзя» этот трофей может стать вторым подряд, а вот для аргентинца первым в его карьере. Многие ожидали противостояние Месси – Роналду, но получилось даже интереснее. Два лидера сборных, оба играют в ПСЖ и каждый из них готов рвать и метать за свою родную команду.

От этой игры стоит ожидать невероятной борьбы и страсти, каждая из сборных будет делать всё, чтобы выиграть в этом матче. Французы – чтобы защитить титул, а аргентинцы просто ради Месси.

Бонус на ставки ЧМ 2022

Прогноз на матч Франция – Аргентина: вероятные исходы

Из вероятных исходов в данном противостоянии хотелось бы отметить:

  • голы лидеров: Килиана Мбаппе и Лео Месси. Кто как не они должны решать результаты матчей подобного характера. Кто, как не они должны тащить вперёд свою команду несмотря ни на что.

  • так же отличным исходом станет: «обе забьют». Команды обязаны обменяться голами, вряд ли матч окажется совсем сухим.

  • тотал ЖК тоже абсолютно точно можно затронуть, если мы говорим про финал, то это борьба, а борьба – во многом нарушения.

Обе забьют - Да 1.99
Килиан Мбаппе гол - Да 2.6
Лео Месси гол - Да 2.5
Тотал ЖК - 3.5Б 1.64

Несмотря на результат этого матча, такое противостояние, как сборная Аргентины против Франции – это уже легендарно. Особенно если учесть персоналии игроков, их мотивацию и долгий путь к финалу. Как бы не закончился этот финал, зрители надолго запомнят этот чемпионат в Катаре, как один из самых курьёзных и запоминающихся. Развязка мундиаля уже близко!

Основные коэффициенты на матч финала ЧМ 2022 в Катаре

Исходы на основное время:

Победа Аргентины Ничья Победа Франции
2.84 3.03 2.79

Исходы на дополнительное время/серию пенальти:

Дополнительное время - Да 5.63
Дополнительное время - Нет 1.11
Серия пенальти - Да 4.74
Серия пенальти - Нет 1.15