Камерун - Бразилия прогноз

2022-11-10 Автор: Дмитрий Чигринский

ЧМ по футболу 2022 года для нынешнего состава бразильцев будет чуть ли не последним шансом зацепиться за медали. Камерун — крепкая африканская сборная с минимальным количеством европейских звезд, но слаженной обороной. Однако она вряд ли поможет остановить натиск молодых латиноамериканцев во главе с Неймаром.

Камерун Бразилия прогноз

Лидеры в составе сборной Камеруна

Камерунцев тренирует именитый Ригобер Сонг, он везет в Катар не самую сильную сборную в истории. Игроков уровня Это’о́ и Миллы близко нет, из знаковых фигур выделяются только форварды Абубакар, Токо-Экамби и Чупо-Мотинг и опорник Замбо-Ангисса. Они действительно неплохие игроки с ограниченным потенциалом, перспективы крутой карьеры есть разве что у Замбо-Ангисса. В обороне известных европейскому болельщику лиц нет, там играют футболисты не самых востребованных клубов. Главное преимущество команды Сонга — яркая атака и дисциплина.

Лидеры в составе сборной Бразилии

Тите не взял на ЧМ 2022 Фирмино, чем удивил многих. У него в атаке несколько ярких, но однотипных крайних вингеров: Антони, Рафинья, Родриго — игроки с одинаковым набором скиллов, плана Б у тренера в атаке по сути, нет. Неймар-Винисиус-Жезус будут основными, но замены форварду «Арсенала» сейчас нет, Ришарлисон на травме и проводит плохой сезон в АПЛ. Однако в сборной Бразилии наконец появился сильный центр поля из Каземиро, Фабиньо и Гимараеша, они способны снабжать сумасшедшую атаку и страховать сзади.

Камерун - Бразилия: очные встречи и прошлые матчи

В рамках Fifa World Cup команды встречались на чемпионате мира 2014 года, тогда пентакампеоны одержали разгромную победу со счетом 4:1. Дубль Неймара, голы Фернандиньо И Фреда, уже закончивших карьеры, определили исход. У Камеруна забил ныне не вызываемый в сборную Матип, который мог стать лидером обороны на ЧМ 2022 в Катаре. Абубакар и Чупо-Мотинг играли 8 лет назад.

Бонус на ставки ЧМ 2022

Прогноз на матч Камерун - Бразилия

Прогноз на чемпионат мира в противостоянии Абубакара и Винисиуса простой — бразильцы обязаны забирать уверенную победу. Скорее всего, команда Тите решит все свои задачи по выходу из группы в первых двух матчах ЧМ 2022, даже в потенциально резервном составе сборная Бразилии сильнее откровенно слабого Камеруна. При этом африканцы явно будут играть от обороны, что негативно скажется на их возможностях забить. Варианты счета 2:0 или 3:0 вполне реальны.

Варианты ставок:

  • Ф2(-2)за 2,2
  • П2 и ТМ (4,5) за 1,89

Альтернативная ставка: угловые Бразилии ИТБ 5,5 — несколько рисковая ставка для любителей статистика, но имеющая право на жизнь. Даже вторым составом Бразилия очевидно будет нагнетать у чужих ворот и действовать через фланги, отсюда большое количество прострелов и угловых.

Камерун - Бразилия: коэффициенты на матч

Победа Камеруна Ничья Победа Бразилии
10,5 5,2 1,33