Дания - Тунис прогноз

2022-11-21 Автор: Дмитрий Чигринский

Чемпионат мира в Катаре подготовил для нас интересный матч между Данией и Тунисом в первом туре. Первые матчи всегда сложно оценивать, но мы можем опираться на крайние результаты обеих сборных. ЧМ по футболу 2022 команды будут начинать полны сил и мотивации. Они ведь не просто так с огромной силой духа проходили отбор ЧМ. Поэтому от этого матча мы ожидаем, очевидно, стабильную и сдержанную игру сборной Дании и волевой футбол от коллектива тунисцев.

Бразилия Швейцария прогноз

Что прошли команды на пути к ЧМ

Дания достаточно просто прошла отборы на Fifa World Cup, но интереснее будет рассмотреть их результаты в Лиге Наций. Там сборная потерпела поражение только от хорватов, но в противовес дважды обыграла как сборную Франции (2-1;2-0), так и Австрии (2-1;2-0). Видимо хорваты смогли найти подход к взрывному, но дисциплинированному стилю игры датчан. А вот подопечные Дешама и австрийцы наоборот поддались давлению и не смогли одолеть «Алую гвардию».

Тунис не такая крепкая сборная, как Дания. Очевидно опыта игры с действительно сильными европейскими сборными у них не особо много. Катар готов предоставить им этот опыт, но готова ли сборная? Из крайних матчей перед чемпионатом мира у них победы над Японией (0-3), над сборной Комор (0-1) и крупное поражение от бразильцев (5-1). Какие результаты матчей можно ожидать от Туниса и поборются ли они за выход в плей-офф – большой вопрос.

Лидеры сборных и их весомость в противостоянии

У сборной Дании отличная селекция. Невероятно разнообразный подбор игроков : как опытных, так молодых и перспективных. Отдельно хотелось бы отметить нескольких фундаментально важных футболистов в каждой из линий. Первые матчи на чемпионате мира в Катаре должны показать на самом ли деле так и есть. Каспер Шмейхель – отличный вратарь и лидер сборной, Симон Кьер – стержень в защите датчан, Кристиан Ериксен – диспетчер коллектива и Юссуф Поульсен – отличный завершитель. Каждый из них должен внести свой вклад в выход своей команды в плей-офф.

У Туниса же хотелось бы отметить двух игроков : Али Маалуль и Вахби Хазри. Это два невероятно опытных ветеранов сборной. У них за спиной множество матчей и именно они могут стать тем фактором, который приблизит их сборную к выходу из группы.

Бонус на ставки ЧМ 2022

Вероятные исходы на матч

В данном событии группы D хотелось бы выделить такие исходы : обе забьют, так как Тунис такая сборная, которая закатит один при любых раскладах. У Дании не будет вариантов, кроме как сравнивать. Так же можно взять индивидуальный тотал Туниса по голам – 0.5 Б. Из скучного можно с легкостью зацепить победу Дании с неплохим коэффициентом.

Обе забьют - да 2.34
Тотал голо Туниса – 0.5 Б 2

Основные коэффициенты на матч Дания – Тунис

Победа Дании Ничья Победа Туниса
1.5 4.19 7.48