Испания - Германия прогноз

2022-11-10 Автор: Дмитрий Чигринский

Чемпионат мира в Катаре уже на групповом этапе подарит множество интересных противостояний. Во втором туре турнира на стадионе Аль-Байт в Эль-Хауре встретятся два чемпиона мира в 21 веке и одни из самых титулованных сборных в истории — Германия и Испания.

Испания Германия прогноз

Лидеры в составе сборной Испании

У сборной Испании на ЧМ 2022 матчи едет состав, который мало на что претендует в Катаре. У испанцев, как и у немцев, проходит смена поколений. Пока Педри, Гави и Фати не готовы выступать на серьезном уровне стабильно, а в атаке у Энрике есть только нестабильный Мората. На чемпионат мира едут опытные Карвахаль, Альба и Коке, остальные же никогда не играли на столь высоком уровне. Торрес в атаке и Пау Торрес в защите не имеют опыта больших матчей, вратарская линия достаточно слаба.

Лидеры в составе сборной Германии

Команда бывшего тренера «Баварии» Ханса-Дитера Флика постепенно возвращается к победным традициям. После успехов Лёва в сборной началась смена поколений, и сегодня среди форвардов не осталось игроков даже уровня Подольски. В Катар едет невероятно перспективная команда Германии с нулем форвардов. Травма Вернера меняет многое, теперь на постоянной основе в роли ложной девятки играть будет Хавертц. Линия атаки немцев сильна — нестареющий гений Мюллер, Гнабри и Сане, Мусиала и Хоффман. В центре поля есть Киммих и Горецка — цемент и креатив. Вечный Нойер поможет в защите.

Испания - Германия: очные встречи и прошлые матчи

Перед Fifa World Cup обе команды сыграли матчи Лиги Наций. Немцы неожиданно провалились без мотивации, победив за 6 матчей лишь 1 раз. Но было только поражение от Венгрии и две результативных ничьих с Англией. Испания выступила в ЛН удачнее, они по разу обыграли Португалию, Чехию и Швейцарию, заняв первое место в группе.

На чемпионатах мира последний раз команды встречались в 2010 году в полуфинале, тогда сильнее были испанцы благодаря голу Пуйоля. В финале Евро 2 годами ранее гол Торреса принес «красной фурии» чемпионство. Последняя встреча двух команд закончилась фиаско для немцев: в Лиге Наций их деклассировали со счетом 0:6 после домашней ничьей 1:1. Но всерьез воспринимать эти матчи не стоит, Флик тогда активно экспериментировал с составом.

Бонус на ставки ЧМ 2022

Прогноз на матч Испания - Германия

Прогноз на чемпионат мира в матче Испании и Германии стоит сделать в пользу немцев. У них более звездный, опытный и сбалансированный состав. Форвардов обеим командам не хватает, однако линия атаки сборной Германии на ЧМ 22 давно сыграна, в отличие от Испании.

Варианты ставок:

  • победа Германии за 2,84
  • Ф2 (0) за 2.1

Альтернативная ставка: обе забьют за 1.8. Закрытый футбол ждать не стоит, у команд достаточно наработок для активной атакующей игры.

Испания - Германия: коэффициенты на матч

Победа Испании Ничья Победа Германии
2,55 3,4 2,84