Португалия - Уругвай прогноз

2022-11-10 Автор: Дмитрий Чигринский

Чемпионат мира по футболу способен удивлять и дарить новые эмоции. Этот мундиаль станет последним для Криштиану Роналду. Во втором туре ему предстоит встретиться с Суаресом и Кавани, которые тоже едут на свой последний крупный турнир. Ждем много голов от ветеранов!

Португалия Уругвай прогноз

Лидеры в составе сборной Португалии

Обладатели Евро 2016 едут в Катар с похожим на уругвайский составом, где есть место ярким ветеранам (Пепе, Роналду) и молодым звездам (Фелиш, Саншеш, Леао) с состоявшимися лидерами своих команд (Диаш, Фернандеш). У Сантуша есть только одна проблема — как встроить в игру Роналду, который проводит худший сезон в истории. Травмы Жоты может повлиять на атаку, сменщик по позиции Фелиш не так эффективен. Однако Португалия едет на ЧМ 2022 в качестве одного из фаворитов, состав давно сыгран, тренер знает, как использовать сильные качества игроков, Патрисио надежен в рамке.

Лидеры в составе сборной Уругвая

У Диего Алонсо великолепный состав, достаточно сбалансированный в центре поля и в атаке, с ветеранами и молодым звездами мирового футбола. На воротах будет играть вечный и надежный Муслера, в обороне кроме «матрасника» Хименеса и легенды Година выделить некого. В вот в центре поля Вальверде будет пахать за троих. Атакующая тройка Суарес-Кавани разбавлена будущей звездой АПЛ и Ливерпуля Нуньесом, всех троих на поле тренер точно не разместит. Вряд ли он решится играть с Португалией в 2 форварда, Нуньес может сыграть на фланге.

Португалия - Уругвай: очные встречи и прошлые матчи

В рамках Fifa World Cup команды встречались на прошлом чемпионате мира в России. В первой стадии плей офф сильнее оказались уругвайцы со счетом 2:1. На дубль Кавани ответил Пепе. В Лиге Наций португальцы выступили с переменным успехом: проиграли только Испании и Швейцарии, вернув должок швейцарцам и дважды обыграв Чехию. На чемпионат мира 2022 года команда Роналду вышла только через стыки, одолев Турцию и Северную Македонию. Уругвай в южноамериканском отборе одержал 4 победы подряд и вышел на ЧМ в Катаре с 3 места, в недавних товарищеских матчах они уступили Ирану и обыграли Канаду.

Бонус на ставки ЧМ 2022

Прогноз на матч Португалия - Уругвай

Прогноз на чемпионат мира в противостоянии Роналду и Суареса такой — обе команды нацелены на атаку, с обороной у них часто возникают проблемы. Да, матч будет ответственным, он многое определит, однако после гола в любые ворота игра «разгорится» — классных исполнителей хватает.

Варианты ставок:

  • ТБ (2,5) за 1,84
  • Обе забьют — да

Альтернативная ставка: удары по воротам ТБ — наличие в составе Криштиану и Нуньеса означает большое количество попыток ударов. Обе команды умеют креативно атаковать,в том числе на контратаках.

Португалия - Уругвай: коэффициенты на матч

Победа Португалии Ничья Победа Уругвая
2,09 3,48 3,76