Нидерланды - Сенегал прогноз

2022-11-09 Автор: Дмитрий Чигринский

Первые матчи на крупных турнирах всегда сложнее для анализа. Главные тренеры команд только формируют стартовые составы и планы на игру, товарищеские матчи перед мундиалем не дают полноценной картины, но помогают понять примерные намерения сборных на ЧМ 2022 года. Сборные Нидерландов и Сенегала — главные фавориты на выход в плей офф Fifa World Cup. Жребий свел их вместе уже в первом туре, но в этой паре фаворитов является команда ван Гала.

Нидерланды Сенегал прогноз

Очные встречи и прошлые матчи

На чемпионатах мира и других турнирах эти сборные никогда не встречались. Перед ЧМ 2022 в Катаре команды проводили матчи Лиги Наций и чемпионата Африканских наций. Сборная Нидерландов после поражения в ⅛ финала Евро от чехов больше никому не проигрывала! 16 встреч без поражений, в Лиге Наций команда ван Гала уверенно разобралась со всеми участниками мундиаля ФИФА в Катаре: с Бельгией (1:0), Польшей (2:0) и Уэльсом (3:2).

У Сенегала перед чемпионатом мира результаты хуже: в сентябре 2 ничьих и одна победа над Боливией (2:1) в основном составе.

Лидеры в составе сборных

У сборной Нидерландов полно звезд, состав давно сформирован и успешно выступает после неудачи на Евро. В обороне солирует ван Дейк из «Ливерпуля», в центре поля де Йонг из «Барселоны», в атаке его одноклубник Депай. Последние два получают мало игровой практики у Хави, но в сборной всегда показывают отличный футбол. Из минусов Нидерландов стоит выделить только вратарскую позицию: Силлессен очень нестабилен, на ЧМ 2022 матчи будут напряженными, неизвестно, справится ли первый номер с ответственностью.

В составе сборной Сенегала солирует представитель «Баварии» Мане, вратарь Менди из «Челси» и его партнер по клубу Кулибали. В целом Сенегал по именам и позициям очень силен и мало пропускает, что характерно для африканских команд.

Бонус на ставки ЧМ 2022

Прогноз на матч Нидерланды - Сенегал

Прогноз на чемпионат мира для Нидерландов более положительный. В матче с Сенегалом будет закрытая борьба, подопечные ван Гала завладеют мячом, африканцы будут полагаться на быстрые фланги и контратаки. На матч прогноз следующий: Нидерланды победят с минимальной разницей в счете — 1:0 или 2:1. Много голов в матче ожидать не приходится, слишком много стоит на кону и слишком мало информации есть у тренеров по стилю и составам. Более высокий уровень сыгранность команды ван Гала сыграет свою роль, Нидерланды добьются минимальной победы.

Варианты ставок:

  • П2 и ТМ (3,5) за 2,4;
  • чистая П2 за 1,7.

Альтернативная ставка: гол в первые 30 минут — нет за 1,8. Первые матчи чемпионата мира обычно начинаются осторожно. Сборная Сенегала по футболу точно не будет лезть вперед на первых минутах, а Нидерландам нужно время, чтобы раскачать плотную оборону африканцев.

Сенегал-Нидерланды: коэффициенты на матч

Победа Сенегала Ничья Победа Нидерландов
5,6 3,9 1,7