Уэльс - Англия прогноз

2022-11-10 Автор: Дмитрий Чигринский

Чемпионат мира по футболу 2022 года определит всех участников плей офф после 3 тура. В заключительной серии матчей в группе B будет решаться, сколько британских команд пройдет дальше на ЧМ 2022. Прогноз в матче Уэльс - Англия будет на ТМ.

Уэльс Англия прогноз

Лидеры в составе сборной Уэльса

По составу команда Роберта Пейджа считается одной из слабейших в Европе на этом мундиале. В сборной Уэльса крайне мало игроков серьезного уровня, по сути, выйти на чемпионат мира в Катар им помог Гарет Бэйл — главная, ленивая, стареющая, но важная звезда валлийцев. Он вместе с Рэмзи более 10 лет ведет команду на крупные турниры. Из молодых звезд валлийцев можно выделить Уильямса из школы «Ливерпуля» и пока не полностью раскрывшего потенциал Джеймса из школы МЮ. В остальном Пейдж получает средних игроков из АПЛ и лиг пониже с ограниченным потенциалом, которые отлично борются на поле.

Лидеры в составе сборной Англии

Финалист последнего Евро под руководством Саутгейта недосчитались нескольких звезд, особенно в защите. Потеря Уокера, Джеймса критична, как и потеря Филлипса в центре поля. Неизвестно, сможет ли сыграть главная молодая надежда Англии — Сака, в остальном состав с последнего крупного турнира мало изменился. Кейн — единственный вариант в атаке, Рэшфорд и Магуайр проваливают сезон в МЮ. Перспективы Саутгейта после провальной Лиги Наций становятся всё хуже.

Уэльс - Англия: очные встречи и прошлые матчи

В рамках Fifa World Cup никогда не встречались, а вот в рамках Евро 2016 они сыграли. Победила Англия со счетом 2:1, кто забил у Уэльса можете догадаться сами. В последнем товарищеском матче 2020 года англичане уверенно обыграли валлийцев со счетом 3:0. Один из голов забил защитник Коуди, который едет в Катар. Последние матчи перед ЧМ 2022 команды провели одинаково чудовищно. В Лиге Наций у британцев за 12 матчей 1 победа на двоих: над Украиной, которая принесла Уэльсу путевку на чемпионат мира. Англичане проиграли дважды Венгрии и Италии, Уэльс не справился дважды с Нидерландами, Бельгией и Польшей.

Бонус на ставки ЧМ 2022

Прогноз на матч Уэльс - Англия

Прогноз на чемпионат мира в противостоянии Бэйла и Кейна простой — в 3 туре команды будут решать свои задачи. Стиль игры обеих сборных не подразумевает большое количество ударов и голов. Поэтому классический ТМ в матче ЧМ в Катаре будет вполне логичным результатом. Линия нападения валлийцев держится только на Бэйле, у Англии подбор исполнителей лучше, но страдает организация.

Варианты ставок:

  • ТМ (2,5) за 1,84
  • Обе забьют — нет

Альтернативная ставка: ТБ 4-5 желтых карточек — дерби обязывает играть жестче, плюс валлийцы очень любят остановить контратаку недозволенным приемом.

Уэльс - Англия: коэффициенты на матч

Победа Уэльса Ничья Победа Англии
4,5 3,24 2,1