Сборная Марокко на ЧМ 2022

Состав, группа и матчи сборной Марокко на Чемпионате Мира в Катаре

Марокко

Тренер: Валид Реграги
Капитан: Ромен Саисс

Бонус на ставки ЧМ 2022

Чемпионат мира по футболу 2022 года стартует уже в ноябре, в Катар команда Марокко приезжает в статусе «темной лошадки» с рядом скандалов перед турниром. Еще в августе тренером «атласских львов» был известный босниец Вахид Халилходжич, но он неожиданно покинул пост тренера из-за разногласий с местной федерацией. На его место пришел малоизвестный Валид Реграги.

47-летний Реграги был главным тренером местного клуба «ФЮС Рабат» целых 6 лет, после тренировал марокканский «Видад», но опыта в сборных у него минимум. Если не считать 0 матчей в качестве ассистента тренера сборной в 2012-2013 годах. Реграги дважды брал местные кубки и 1 раз африканскую Лигу Чемпионов, но считать это серьезными достижениями трудно.

Лидеры и звезды сборной Марокко

Редко бывает, что главными звездами в сборной являются защитники. Но в сборной Марокко один из лидеров — топ-3 лучших правых защитников мира Ашраф Хакими. После увольнения Халилходжича в состав сборной Марокко на ЧМ по футболу 2022 в Катаре вернулся опальный Зиеш, который явно добавит в атаке. Наша редакция сделала прогноз на чемпионат мира по заявке марокканцев на мундиаль ФИФА.

Марокко состав

Вратари Буну, Мунир, Ахмад Мега Тагнауити
Защита Найед Агуэрд, Роман Сайсс, Ашраф Дари, Ашраф Хакими, Нуссер Мазрауи, Сами Ммае, Ятия Ахият-Аллах
Полузащита Софьян Амрабат, Яхия Ябране, Имран Луза, Адель Таарабт, Хаким Зиеш, Амин Харит, Селим Аммала, Юнес Бельханда
Нападение Софьян Буффаль, Эз Абде, Юсуф Эн-Нессери, Мунир, Валид Чеддира

Вратари

Явный первый номер сборной Марокко — обладатель Лиги Европы Буну из «Севильи». Мунир и Тагнауити по уровню далеки от стартового состава. Буну достаточно стабилен, пусть и сезон у «Севильи» получается неудачным.

Защита

В защите удивительная конкуренция на правом фланге обороны. Место Хакими может занять еще одна новая звезда из «Баварии» — Нуссер Мазрауи. Скорее всего, на чемпионате мира в Катаре слева может сыграть Хакими, а справа как раз Мазрауи. Таких флангов обороны нет у многих топовых сборных. В центре обороны сыграет капитан Сайсс из «Вулверхэмптона» и 26-летний Агуэрд из «Вест Хэма», эта парочка способна закрыть звездных нападающих.

Полузащита

В центре поля у сборной Марокко на чемпионате мира в Катаре сыграет один из лидеров «Фиорентины» Амрабат и Луза из «Уотфорда». Ближе к атаке сыграет ранее подающий надежды Таарабт и новая надежда Арит из «Марселя». Но первой скрипкой команды Реграги будет Зиеш из «Челси», который после двухлетнего простоя жаждет показать себя на мундиале.

Нападение

В атаке известных имен у Марокко много. Это и напарник Буну по «Севилье» Эн-Нессери, а также парочка ранее перспективных вингеров: Буфаль и Мунир Эль-Хаддади, которые давно исчезли с радаров. Но в сборной еще могут принести пользу.

Сборная Марокко: история выступлений на ЧМ

«Атласские львы» никогда не достигали больших успехов на чемпионатах мира ФИФА. Лучший их результат — ⅛ финала в 1986 году, когда марокканцы проиграли со счетом 1:0 сборной ФРГ. Последний раз сборная выходила на ЧМ в 2018 году, заняв 4 место в группе с 1 очком.

Марокко матчи

Марокко на ЧМ 22 в Катаре: история выхода

Команда под руководством Халилходжича феерично прошла отборочный турнир КАФ, в 6 матчах одержав 6 побед с разницей мячей 20-1. А в стыковом матче легко переиграли ДР Конго со счетом 5:2. Увольнение тренера за такие результаты выглядит как минимум странно.

Группа марокканцев на чемпионате мира и прогнозы

Команде Зиеша и Хакими досталась в Катаре досталась группа F c Бельгией, Хорватией и Канадой. Бороться с европейскими грандами сборной Марокко на ЧМ 2022 года будет невозможно, новичок мундиалей Канада кажется более проходимым соперником. Прогноз нашей редакции на сборную Марокко — 3-место в группе F.

Странная смена тренера не скажется в лучшую для марокканцев сторону. Даже с заполненным звездами составом выйти в плей офф будет трудно. Хорватия, несмотря на смену поколений выглядит более сбалансированно и мощно. Про Бельгию в ее нынешнем составе даже говорить не стоит.

FAQ

Валид Реграги играет по схеме 4-3-3. Прогноз на стартовый состав в первых матчах ЧМ 2022 года: Буну-Хакими-Саисс-Агуэрд-Мазрауи-Амрабат-Буфаль-Арит-Бельханда-Зиеш-Эн-Нессери.

На странице «Таблица» пользователи увидят составы всех групп на чемпионате мира в Катаре. Пользователи смогут увидеть положение сборной Марокко по футболу и статистику матчей Fifa World Cup. Календарь, результаты и прогнозы на топ-матчи тоже у нас!

Котировки БК на победу сборной Марокко в группе на ЧМ 2022 года варьируются от 12 до 14.. По прогнозам многих букмекеров «атласские львы» не выйдут из группы F. На проход в плей офф дают от 3,4 до 4, третье место оценивается в 2,9-3.