Франция - Марокко прогноз

2022-12-12 Автор: Дмитрий Чигринский

В стадии 1/2 плей-офф ЧМ 2022 встретятся сборная Франции и Марокко. Конечно, многие зрители считают Францию единоличным фаворитом, но всё ли так однозначно? Французы, без сомнений, достаточно сильная сборная, на это указывают их результаты матчей. Но и марокканцы успели удивить всех своим перфомансом в борьбе за кубок чемпионата мира.

Будет достаточно интересно смотреть за данной встречей. Так как множество факторов указывают на то, что это одно из самых непредсказуемых противостояний, которое только мог подготовить чемпионат мира.

Франция Марокко прогноз

Путь Франции к полуфиналу ЧМ-2022

На ЧМ 2022 матчи для этих сборных проходили достаточно непросто. Каждая привнесла немало усилий, чтобы оказаться в полуфинале. Давайте рассмотрим их путь к этому матчу.

Сборная Франции на своём пути успела встретиться с такими соперниками, как Польша и Англия. И если поляки кажутся не такими серьёзными соперниками, то англичане могли принести проблем подопечным Дешама.

В матче 1/8 французы встречались с поляками и матч оказался достаточно предсказуемым. Отличная игра от обеих команд, но в таких матчах решает класс, и сборная Франции в очередной раз доказала, что они готовы забрать очередной кубок чемпионата мира. Встреча закончилась со счётом 3-1 в пользу «трёхцветных». Огромный вклад в результат команды внёс Килиан Мбаппе, он в таком юном возрасте стал ключевым звеном в постановке игры Дешама. Если же вспоминать 1/4, то тут англичане были готовы отправлять сборную из Франции домой, но не вышло. Завораживающая и равная игра, которую было просто интересно смотреть, такая встреча точно достойна финала. Матч закончился со счетом 2-1 в пользу французов, но не без ошибок англичан.

Путь Марокко к полуфиналу ЧМ-2022

Марокканцы – это действительно открытие этого Fifa World Cup. Никто и подумать не мог, что Катар сможет настолько удивить зрителей. Казалось бы, обычная команда из Африки, но с какой мотивацией , они подходят к матчам, лучше один раз увидеть, чем сто раз описать.

В стадии 1/8 плей-офф они столкнулись сразу же с одним из главных фаворитов чемпионата – Испанией. Матч вышел действительно сложным, как для марокканцев, так и для выходцев из солнечной Испании. Но тут сработал фактор «идеальной» защиты, стоит учитывать, что сборная Марокко пропустила всего 1 мяч в групповом этапе, и то, забили они его в свои ворота. Испанцам не удалось вскрыть оборону Марокко и в серии пенальти марокканцы двинулись в следующую стадию плей-офф.

Если кто-то думал, что в четвертьфинале будет легче, то нет, отнюдь. Сборная Португалии была, готова доказывать, кто хозяин на поле. Но им так же, как и испанцам не удалось вскрыть центральный блок выходцев из Марокко. И в основное время благодаря голу Юссефа Эн-Несери сборная Марокко выходит в 1/2 ЧМ в Катаре, одолев португальцев со скромным счетом 1-0.

Бонус на ставки ЧМ 2022

Прогноз на матча Франция – Марокко : кому удастся выйти в финал

Достаточно сложно делать прогноз на чемпионат мира 2022, особенно если учесть все факторы, описанные выше. Встречаются одна из самых атакующих сборных – Франция, со сборной, у которой самая непробиваемая оборона – Марокко. По прежнему в графе пропущенных у них числиться единица.

Конечно, хотелось бы верить в сказку и увидеть марокканцев в финале, но французы не из тех кто будет упускать возможность защитить титул чемпиона мира. В этом матче больше верится в их проход, даже с учетом всех прочих «но».

В данном противостоянии Fifa World Cup хотелось бы отметить следующие исходы:

  • Килиан Мбаппе гол – да: француз идёт широким шагом к званию лучшего бомбардира. И этот матч не должен стать исключением. Кто как не этот француз, сможет пробить этот оборонительный щит Марокко?

  • Индивидуальный тотал Франции – 2Б: конечно, эта линия, исходя из статистики вряд ли будет популярна, но всем сказкам свойственно заканчиваться. Именно сборная Франции сможет стать тем переломным звеном в победном шествии марокканцев на ЧМ.

Килиан Мбаппе гол - Да 2.1
Индивидуальный тотал Франции - 1.5Б 1.88

Основные коэффициенты на полуфинал ЧМ: Франция – Марокко

Победа Франции Ничья Победа Марокко
1.53 4.01 7.42
Проход Франции Проход Марокко
1.22 4.1