Аргентина - Хорватия прогноз

2022-12-12 Автор: Дмитрий Чигринский

В первом полуфинале ЧМ 2022 зрителей ожидает просто сногсшибательный матч – Аргентина – Хорватия. Лео Месси на своём, вероятно, последнем чемпионате мира выходит в полуфинал и уже жаждет поднять кубок чемпионата мира у себя над головой. Смогут ли хорваты помешать ему это сделать или победа на FIfa World Cup станет для футболиста отличной завершающей нотой в карьере. Катар готов удивлять и этот матч будет одним из самых интересных на пути к финалу. В стадии 1/2 плей-офф встретятся сборная Франции и Марокко. Конечно, многие зрители считают Францию единоличным фаворитом, но всё ли так однозначно? Французы, без сомнений, достаточно сильная сборная, на это указывают их результаты матчей. Но и марокканцы успели удивить всех своим перфомансом в борьбе за кубок чемпионата мира.

На ЧМ 2022 матчи зачастую бывают такими, что после них достаточно трудно прийти в себя и это противостояние будет именно таким. С одной стороны Лео Месси и последний чемпионат в его карьере. С другой же хорваты, который хотят взять реванш за прошлый финал с французами. Нас ждёт очень интересная развязка в Катаре и только результаты матчей смогут дать нам все ответы на вопросы.

Аргентина Хорватия прогноз

Путь аргентинцев к полуфиналу чемпионата мира в Катаре

Сборная Аргентины на своём пути к полуфиналу чемпионата мира поделала огромную работу. Как над атмосферой внутри команды, так и над качеством игры. Конечно, фактор Лео Месси всегда будет присутствовать в команде, пока футболист выступает за неё. Но несмотря на это стоит лишь сравнить результат на этом Fifa World Cup с прошлыми, чтобы понять какой путь прошла сборная.

В стадии 1/8 плей-офф аргентинцы встречались с одним из феноменов Катара – сборной Австралии. Это была непростая встреча для команды из Аргентины, как со стороны психологического давления, так и в принципе по игре. Мало кто ожидал, что австралийцы смогут подойти к этому матчу на Fifa World Cup с обрисованным планом игры. И именно это стало одной из самых главных проблем в данном противостоянии для аргентинцев. Сборная Австралия проиграла этот матч, но лишь из-за отсутствия опыта выступления в таких матчах. Но это ничуть не уменьшает заслуги аргентинцев. Они отлично провели этот матч и доказали, что достойны бороться дальше за кубок чемпионата мира.

В четвертьфинале Катар подготовил аргентинцам еще одно испытание в виде сборной Нидерландов. Это опытная и крепкая команда, которая с легкостью могла выбить «бело-голубых» из колеи. Но им не удалось справится с такой сборной Аргентины, которую мы можем наблюдать на этом чемпионате мира. Лео Месси смог решить игру и помочь своей команде выйти в следующую стадию плей-офф.

Как хорваты шли к полуфиналу ЧМ

Для хорватов этот чемпионат изначально складывался достаточно сложно. Начиная от группового этапа, где на их пути повстречалась, как «темная лошадка» - Марокко, так и крепкая сборная Бельгии. Но им удалось пройти в плей-офф и там добраться до полуфинала.

В 1/8 «шахматные» встречались с неожиданно вышедшими из группы японцами. Сборная Япония сложный соперник хотя бы потому, что это крайне дисциплинированная команда. Они достаточно размеренно подходят к каждому матчу и привыкли доводить дело до конца. Но хорватам удалось переломить ход этой встречи и пройти в следующий этап плей-офф по итогам серии послематчевых пенальти (1-3)

Четвертьфинал Fifa World Cup и Бразилия на пути к 1/2. Сборная Хорватии понимала, что они могут столкнуться с грозными бразильцами, которые считались чуть ли не главными претендентами на кубок чемпионата мира. Но несмотря на это, благодаря своему внутреннему стрежню и характеру, хорватам удалось одолеть бразильцев. Да, в очередной раз отыграв дополнительное время и в очередной раз в серии пенальти (4-2). Но такова Хорватия и если есть результат, значит они двигаются в правильном направлении – к финалу ЧМ. Отдельно отметить стоит вратаря хорватов – Ливаковича. Он стал героем плей-офф, но сможет ли он помочь «шахматным» против аргентинцев – вопрос.

Бонус на ставки ЧМ 2022

ЧМ прогноз: Хорватия – Аргентина. Кто окажется в финале?

Достаточно равная встреча ожидает зрителей в Катаре. Никто не готов уступать и будет биться до последнего за шанс поднять трофей над головой. У хорватов есть печальный опыт выступления в финале ЧМ, как и у аргентинцев, поэтому нервы не должны стать решающим фактором. В данном матче определенно точно будет решать тактические установки тренерского штаба, ведь Fifa World Cup – это история не только о мотивации и рвении к победе, но и о тактике.

На этот матч хотелось бы отметить следующие исходы:

  • Лео Месси гол – Да: аргентинец обязан выводить свою команду в финал. Для него это может быть последняя возможность записать кубок чемпионата мира в свою биографию.

  • Тотал голов – 2.5М: вряд ли в этом противостоянии мы увидим много голов. Скорее игра перейдет в дополнительное время и там будет решаться : кто все-таки достоит финала ЧМ.

Лео Месси гол - Да 2.4
Тотал голов - 2.5М 1.55

Основные коэффициенты на матч полуфинала ЧМ: Аргентина – Хорватия

Победа Аргентины Ничья Победа Хорватии
1.92 3.24 4.78
Проход Аргентины Проход Хорватии
1.4 2.86