Сборная Аргентины на ЧМ 2022

Состав, группа и матчи сборной Аргентины на Чемпионате Мира в Катаре

Аргентина

Тренер: Лионель Скалони
Капитан: Лионель Месси

Бонус на ставки ЧМ 2022

ЧМ по футболу 2022 года — удивительный турнир еще до его начала. На мундиале в Катаре болельщики могут увидеть последний поход великого игрока поколения — Лионеля Месси. Поведет гения в поход его тезка — 44-летний Лионель Скалони, для которого работа в сборной Аргентины является дебютом в качестве главного тренера. Скалони становился чемпионом Испании в составе сенсационного «Депортиво», а со сборной сумел впервые за долгое время выиграть Кубок Америки. Статистика сборной Аргентины на ЧМ 2022 года во многом зависит от Месси и решений по составу от Скалони.

Состав сборной Аргентины по футболу на ЧМ в Катаре

Наша редакция сделала свой прогноз на чемпионат мира — мы попробовали предсказать заявку «альбиселесте» на Fifa World Cup в Катаре, учитывая игру футболистов в прошлом и нынешнем сезонах.

Аргентина состав

Вратари Эмилиано Мартинес, Хуан Муссо, Херонимо Рулли
Защита Кристиан Ромеро, Лукас Мартинес, Лисандро Мартинес, Факундо Медина, Николас Отаменди, Маркос Акунья, Николас Тальяфико, Гонсало Монтиэль, Нахуэль Молина
Полузащита Леандро Паредес, Родриго де Пауль, Джованни ло Чельсо, Энцо Фернандес, Алексис МакАллистер, Папу Гомес
Нападение Лионель Месси, Анхель ди Мария, Пауло Дибала, Хоакин Корреа, Лаутаро Мартинес, Хулиан Альварес, Анхель Корреа

Вратари

У Скалони стабильным первым номером является Мартинес из «Астон Виллы», он надежен и не допускает явных ляпов. Его сменщики на ЧМ 2022 матчи проводят отличные сезоны: Рулли в «Вильярреале» и Муссо в «Аталанте», но на мундиале они сыграют только в крайнем случае. Впервые за долгое время вратарская линия сборной Аргентины на ЧМ 22 выглядит мощно.

Защита

Линия защиты у «альбиселесте» представлена молодыми и перспективными игроками. В основе точно будет новичок МЮ Мартинес и партнер по АПЛ из «Тоттенхема» Ромеро, их может заменить однофамилец манкунианца из «Фиорентины», в составе сборной Аргентины в роли лидера может выступить Отаменди. На левом фланге за место в основе будут бороться опытные Акунья и Тальяфико, у обоих получилась добротная европейская карьера. Молодые Монтиэль и Молина попытаются закрыть правую бровку.

Полузащита

В центре поля у сборной Аргентины множество перспективных игроков, от МакАллистера из АПЛ до де Пауля из банды Симеоне, плюс Скалони часто выпускал Фернандеса, ло Чельсо и Парадес придают глубины составу. Опытный Папу Гомес может помочь в атаке.

Нападение

Линия нападения «альбиселесте» пестрит яркими именами, которые поведет вперед Месси. Чего стоят только стабильно забивающий в АПЛ за «Манчестер Сити» Альварес и игрок основы «Интера» Мартинес. Сильно поможет сборной ди Мария, они в паре с Месси будут отвечать за созидание. Два Корреа и Дибала выглядят как отличная замена по ходу матчей на ЧМ 2022 в Катаре.

Сборная Аргентины: история выступлений на ЧМ

Бело-голубые дважды брали трофей чемпионов мира, один раз в 1978 году с Пасареллой и Менотти, в 1986 году с великим Марадоной. Ближе всего в новой эре команда Месси была в 2014 году — дорогу к золоту в финале им пересек «золотой мальчик» немецкого футбола Марио Гетце. Статистика сборной Аргентины на чемпионатах мира:

  • Золото (2 раза): 1978, 1986;
  • Серебро (3 раза): 1930, 1990, 2014.

Аргентина матчи

Как Аргентина попала на чемпионат мира 2022 года в Катаре?

Традиционно просто. В отборочной зоне КОМНЕБОЛ подопечные Скалони устроили в группе только Бразилии. Они за 17 матчей ни разу не проиграли, забив 27 мячей, пропустив всего 5. Месси и компания легко переиграли Эквадор, Уругвай и Перу в гонке за выход на мундиаль. Игра в обороне сборной Аргентины в группе ЧМ 2022 может стать определяющим фактором.

Сборная Аргентины: группа на ЧМ 2022, прогнозы

«Альбиселесте» в Катаре досталась довольно простая группа C в составе Мексики, Польши и Саудовской Аравии. У команды Скалони и Месси будет 3 тура на ротацию состава и подготовке к плей офф. Сборная Аргентины матчи на ЧМ 2022 проведет в максимальном режиме, но состав соперников по группе обещает легкую прогулку. Так считают эксперты и болельщики.

Прогноз на чемпионат мира от нашей редакции по поводу аргентинцев — минимум ¼ финала. Состав у сборной сбалансированный, во всех линиях есть звездные игроки, химия налажена для того, чтобы пройти как можно дальше в плей офф чемпионата мира.

FAQ

Скалони любит играть по схеме 4-4-2, отводя Месси роль свободного художника, но номинально он играет вторым форвардом. Прогноз на стартовый состав сборной Аргентины на ЧМ-2022: Э.Мартинес-Акунья-Ромеро-Л.Мартинес-Монтиэль- МакАлистер-де Пауль-Папу Гомес-ди Мария-Л.Мартинес-Месси.

Турнирная таблица ЧМ 2022 в каждой группе, расписание матчей и календарь ЧМ в Катаре доступны у нас на сайте! Все матчи Fifa World Cup, новости, аналитика будут представлены в полном объеме с ежедневными обновлениями. Группа C для Аргентины на первый взгляд будет легкой, но последить за матчами стоит.

Команда Месси во многих букмекерских конторах идет в топ-3 фаворитов. Поставить на их победу в турнире ФИФА можно с коэффициентом от 8,5 до 10. Выход в полуфинал оценивается в кф от 2,6 до 3. Выход из группы C на мундиале оценивается всего в 1,3-1.4.