Сборная Мексики на ЧМ 2022

Состав, группа и матчи сборной Мексики на Чемпионате Мира в Катаре

Мексика

Тренер: Херардо Мартино
Капитан: Андрес Гуардадо

Бонус на ставки ЧМ 2022

ЧМ 2022 в Катаре стартует уже в ноябре, среди латиноамериканских команд сборная Мексики выглядит менее эффектно. Несмотря на ключевую фигуру тренера Херардо Мартино, состав сборной Мексики выглядит очень скромно на фоне конкурентов. Смена поколений для «зеленых» прошла очень болезненно, в Катар не поедет ни одной звезды европейского уровня, если не считать таковым Лозано.

В 2003 году 59-летний Херардо Мартино был признан лучшим игроком в истории аргентинского клуба «Ньюэллс Олд Бойз». Как тренер, он испытал меньше успехов и запомнился неудачным периодом в «Барселоне». В 2019 году Мартино взял под свое крыло сборную Мексики, выиграл Золотой кубок КОНКАКАФ, но дважды уступил в финале того же турнира. Под его руководством мексиканцы стали играть в атакующем стиле с прессингом, что влияет на их выносливость. Впереди проверка тренерских способностей Мартино с командой среднего уровня.

Состав Мексики на ЧМ 2022

Кроме игрока ротации «Наполи» Лосано стоит выделить молодое дарование из «Аякса» Эдсона Альвареса. В атаке будет играть нестабильный в последнее время Рауль Хименес, но по меркам нынешней сборной Мексики он звезда. Наша редакция сделала прогноз заявки мексиканцев на ЧМ 2022 матчи с учетом результатов текущего сезона.

Мексика состав

Вратари Гильермо Очоа, Родолфо Кота, Карлос Азеведо
Защита Сезар Монтес, Йохан Васкес, Нестор Араухо, Хектор Морено, Хесус Ангуло, Кевин Альварес, Херардо Артеага
Полузащита Эдсон Альварес, Луис Чавес, Карлос Родригес, Эрик Санчес, Эрикс Гуттьерес, Луис Ромо, Фернандо Бельтран, Эктор Эррера, Андрес Гуардадо
Нападение Алексис Вега, Ирвинг Лосано, Роберто Альварадо, Уриэль Антуна, Рауль Хименес, Хенри Мартин, Саньяго Хименес

Вратари

Фееривший на ЧМ 2014 года Гильермо Очоа по-прежнему играет в основе сборной Мексики в свои 37. Это скорее говорит о слабости вратарской линии, Очоа давно сдал, но лучше кандидатуры на пост номер 1 у «зеленых» нет.

Защита

В защите крепких по европейским меркам футболистов крайне мало. Можно выделить ветерана 34-летнего Морено из «Монтеррея» и Араухо из «Америки», который поиграл за Сельту. Остальные футболисты играют в южноамериканских клубах и вряд ли смогут в перспективе попасть на карандаш топ-клубам. Выделим разве что левого фуллбэка Артеагу из «Генка».

Полузащита

В центре поля снова россыпь заслуженных ветеранов, для которых ЧМ 2022 года точно станет последним. Но сначала и молодой надежде мексиканского футбола Альваресе — он больше 2 лет тащит «Аякс» в еврокубках и способен после удачного выступления на чемпионате мира в Катаре уйти в топ-клуб. Ему помогают 32 летний Эррера из «Хьюстон Динамо» с отличной европейской карьерой, легенда сборной 36-летний Гуардадо из «Бетиса» и последний из братьев дос Сантос Джонатан («Америка»).

Нападение

Атака сборной Мексики на чемпионате мира в Катаре будет молодой и перспективной. Кроме Рауля Хименеса («Вулверхэмптон») в составе будет 21-летний Хименес из «Феенорда». Лозано является на бумаге лидером мексиканцев, но сезон у него складывается не очень, да и в сборной он не всегда способен взять на себя игру. Отсутствие четкого лидера — очевидный минус команды Мартино.

Сборная Мексики: история выступлений на ЧМ

Мексика на чемпионатах мира — невероятная стабильность. Они выходят из группы на мундиале ФИФА с 1994 года подряд! Но каждый раз проигрывают в ⅛ финала. Лучшее достижение «зеленых» на ЧМ — четвертьфиналы дважды: в 1970 и 1986 годах. Сборная Мексики стабильно одерживает минимум 1 победу на групповом этапе и оступается уже в плей офф. Довольно двоякая стабильность.

Мексика матчи

Мексика на ЧМ 2022 в Катаре: история выхода

В отборочной зоне КОНКАКАФ конкуренции очень мало. Поэтому подопечные Мартино легко заняли 2-е место в группе, показав довольно закрытый футбол. За 14 матчей у мексиканцев всего 8 пропущенных и 17 забитых. Слабость зоны — основная причина постоянного попадания сборной в основную часть ЧМ.

Группа сборной Мексики на чемпионате мира, прогнозы

Турнирная таблица ЧМ 2022 дала в соперники команде Мартино Аргентину, Саудовскую Аравию и Польшу. Группа C в Катаре может прервать серию из 8 последовательных выход в плей офф. Польша по составу смотрится сильнее мексиканцев, не говоря уже об Аргентине. Саудовская Аравия пока не может составить конкуренцию никому из сборных.

Наш прогноз для сборной Мексики — 3-место в группе C и вылет с ЧМ. В команде нет явных лидеров, плюс достаточно много ветеранов. У мексиканцев есть проблемы с выносливостью, они сыграют свою роль в жарком катарском климате.

FAQ

На первые матчи чемпионата мира в Катаре Тата Мартино выставит состав по схеме 4-3-3. Наш прогноз: Очоа-Артеага-Монтес-Араухо-Санчес-Альварес-Эррера-Родригес-Лосано-Вега-Хименес. Со скамейки могут выйти дос Сантос, С. Хименес, Гутьеррес и Бельтран.

Аналитики нашей редакции будут предлагать прогнозы на интересные матчи мундиаля в Катаре на сайте. Все могут бесплатно использовать прогнозы для собственных ставок в букмекерских конторах. Матчи сборной Мексики на ЧМ 2022 будут освещаться полностью: в группе и в плей офф.

У нас на сайте собрана вся информация о Fifa World Cup в Катаре: группы, календарь, статистика, новости и прогнозы на топовые матчи. Следить за матчами сборной Мексики на чемпионате мира пользователи могут в режим лайв с обновлением таблицы групп.