Хорватия - Бельгия прогноз

2022-11-10 Автор: Дмитрий Чигринский

Чемпионат мира по футболу 2022 года выйдет на основную орбиту в 3 туре группового этапа, когда пройдут решающие матчи. ЧМ прогноз на матч Хорватии и Бельгии будет в пользу бронзового призера прошлого мундиаля ФИФА в России.

Хорватия Бельгия прогноз

Лидеры в составе сборной Хорватии

Финалисты прошлого чемпионата мира стали на 4 года старше, а новых лидеров в команде не появилось. После самого успешного турнира в истории из сборной ушли Субашич, Манджукич и другие лидеры, а Модрич с Перишичем моложе и свежее не стали. Да, есть Влашич, Пашалич и Гвардиол, но пока все равно основная работа лежит на Модриче, Брозовиче и Ловрене. Команда Далича едет на ЧМ 2022 в Катар в статусе «темной лошадки» без особых претензий на высокие места.

Лидеры в составе сборной Бельгии

Лучшие игроки в составе бронзовых призеров прошлого мундиаля также моложе не стали. Для золотого поколения бельгийцев чемпионат мира в Катаре — последний шанс выйти в финал. У команды Роберто Мартинеса есть проблемы в обороне, ведь до сих пор замены вечным Альдервейрельду и Вертонгену не нашлось. Однако присутствие де Брюйне, Куртуа, Тилеманса и Азаров позволяет бельгийцам рассчитывать на многое. Неизвестно, успеет ли восстановиться Лукаку, но на острие могут выйти менее именитые Ориги и Батшуайи. В целом бельгийцы показывают мощный футбол, большинство игроков едут на свой последний ЧМ, они заряжены.

Хорватия - Бельгия: очные встречи и прошлые матчи

В рамках Fifa World Cup обе команды не играли, однако в отборах пересекались. Хорваты не могут обыграть бельгийцев в 3 последних матчах. Сначала в отборе на ЧМ 2014 они сыграли вничью 1:1 и проиграли 1:2, а потом в товарищеском матче 2021 года уступили 0:1 с голом Лукаку.

Бонус на ставки ЧМ 2022

Прогноз на матч Хорватия - Бельгия

Прогноз на чемпионат мира в противостоянии де Брюйне и Модрича будет не в пользу обладателя Золотого Мяча. Да, хорваты имеют в составе ярких исполнителей в центре: тройка Брозович-Модрич-Ковачич еще может многое. Однако в атаке сильных игроков, способных решать в одиночку, нет. У Бельгии наличие Лукаку и нескольких его сменщиков выглядит солиднее. В обороне Бельгия смотрится не лучше хорватов, даже несмотря на опыт, однако у Хорватии меньше креатива впереди — это будет решающим фактором.

Варианты ставок:

  • победа Бельгии за 1,9
  • ИТБ 2 больше (1,5) за 2.2

Альтернативная ставка: ТБ ударов по воротам. Линии пока нет, но поставить на ТБ ударов в районе 20-23 вполне можно, команды любят бить из разных позиций.

Хорватия - Бельгия: коэффициенты на матч

Победа Хорватии Ничья Победа Бельгии
4 3,4 1,9