Англия - США прогноз

2022-11-09 Автор: Дмитрий Чигринский

Группа B на чемпионате мира в Катаре подарит болельщикам несколько интересных противостояний. Одной из них состоится уже во втором туре, когда Англия встретится со сборной США. Команда Саутгейта считается явным фаворитом группы и всего Fifa World Cup после финала Евро и яркой игры. Сборная США везет на мундиаль ФИФА одну из самых молодых и перспективных сборных Америки. Попробуем дать прогноз на чемпионат мира и матч Англии с США.

Англия США прогноз

Очные встречи и последние матчи

В 21 веке Англия и США встречались между собой 4 раза. Один раз на чемпионате мира 2010 года, тогда команды разошлись миром — 1:1. Тогда отличились легенды: Джеррард и Демпси. Последняя встреча противников датируется 2018 годом. В товарищеском матче Англия легко расправилась с американцами — 3:0. Последние результаты обеих команд не радуют: Англия провалила Лигу Наций и вылетела в дивизион B, подопечные Саутгейта не выиграли ни одного из 6 последних матчей. У США ситуация чуть лучше: 1 победа в последних 5 матчах.

Составы и лидеры сборных

Англия везет на ЧМ 2022 года тот же костяк, что и на Евро, но травмы скорректировали заявку. В атаке все те же Стерлинг, Фоден и Кейн, в обороне Англия не досчиталась ряда крайних защитников и опорника Филлипса, вместо него сыграет ветеран Хендерсон и Биллингем. У США на матчи ЧМ 2022 в строю все молодые звезды: от Пулишича и Маккенни до Мусаха и Веа.

Бонус на ставки ЧМ 2022

Прогноз на матч Англия-США

Англичане выйдут на матч второго тура в три защитника и с явным желанием контролировать мяч. Однако американцы сами не прочь поиграть во владение, в составе есть исполнители высокого уровня. Но все же класс англичан должен сказаться, хотя не исключены проблемы для команды Саутгейта. Прогноз на ЧМ матч между Англией и США: минимальная победа Англии. Если американцы сумеют открыть счет, ожидается обоюдоострая игра с большим количеством ударов.

Варианты ставок:

  • ТБ 2,5 голов за 2,1;
  • чистая П2 за 1,7.

Англия-США: коэффициенты на матч

Победа Англии Ничья Победа США
1,7 3,9 5,6