Германия - Япония прогноз

2022-11-22 Автор: Дмитрий Чигринский

Группа Е встречает нас отличным матчем между сборными Германии и Японии. Что же Флик смог подготовить на ЧМ 2022 . Сборная немцев конечно же выглядит намного сильнее на бумаге. Но несмотря на это чемпионат мира по футболу 2022 команды всегда готовы начинать на высшем уровне. Поэтому Япония должна так же показать хороший результат на старте. Если сборная из Азии хочет бороться за плей-офф, то ей необходимо доказывать всё в матче с немцами.

Германия Япония прогноз

Очные встречи и отбор ЧМ

Сборная Германии катком проехалась по отборочному турниру Fifa World Cup. Может и особо сильных соперников у них не было, но все победы были достаточно уверенными! Например матч между Германией и Лихтенштейном закончился сенсационным разгромом 9-0! Да и в остальных противостояниях немцы обыгрывали соперников минимум в 3 мяча.

Что же касаемо Японии, то им так же удалось достаточно легко пройти отбор ЧМ. На своём пути к чемпионату мира сборная обыграла даже крепчайшую Сербию (1-0), а там набор игроков очень непростой. В целом из поражений – это глупый проигрыш Оману (0-1) и Саудовской Аравии (0-1). А она в свою очередь в первом туре смогла совершить апсет и обыграть сборную Аргентины! На ЧМ 2022 матчи с Германией и Коста-Рикой для японцев будут определяющим фактом в их борьбе за выход из группы.

Тактика команд и стиль игры

Рассмотрим стиль игры двух коллективов с которым они приехали в Катар.

У Германии очевидно мы должны будем увидеть резкий, быстрый футбол с невероятно агрессивным прессингом и жесткой игрой в стыках. Немцы привыкли выгрызать каждый метр поля для достижения результата. Если еще учесть, что для Флика, как для тренера сборной Германии – это первый ЧМ, то будет очень интересно.

Японцы же скорее будут играть в быстрый и проникающий футбол. Их игра вряд ли будет нацелена на какие-то невероятные тактические действия. Сборная владеет достаточно быстрыми флангами и неплохими исполнителями в центре поля. Как показал отбор ЧМ, большинство голов забито с атак, которые развивались на флангах. Кубок чемпионата мира может стать для них событием под которое тренерский штаб подготовил что-то новое, но это вряд ли.

Бонус на ставки ЧМ 2022

Прогноз на матч и вероятные исходы

Конечно если сухо оценивать, то Германия абсолютный фаворит. Голов в данном матче должно быть много. Германия любит забивать и не может остановиться, а Япония вполне вероятно не сможет оказать сопротивление. Так же хотелось бы отметить Лероя Сане, его не вызывали на прошлый ЧМ, поэтому мотивация у него сумасшедшая, в целом, как и его форма на данный момент. Поэтому следующие исходы могут быть вполне реальными в этом матче.

Тотал голов - 2.5Б 1.68
Лерой Сане гол - да 2.85

Основные коэффициенты на матч Германия – Япония

Победа Германии Ничья Победа Японии
1.45 4.66 7.41