Португалия - Швейцария прогноз

2022-12-05 Автор: Дмитрий Чигринский

Очередной матч стадии 1/8 на ЧМ 2022 проведут сборные Португалии и Швейцарии. Интересно будет наблюдать за борьбой команд за выход в следующую стадию. Швейцария, благодаря волевому решению в последней игре группы, обеспечила себе место в плей-офф, в то время как Португалия легко прошла первые раунды, обеспечив себе место уже после двух игр. Однако на чемпионате мира всегда есть место сюрпризам. Предстоит увидеть, сможет ли Швейцария продолжить свой путь к трофею, или Криштиано Роналду вновь блеснет своим мастерством.

Португалия Швейцария прогноз

Как складывались матчи группы для сборной Швейцарии

Для выходцев из Швейцарии на ЧМ 2022 матчи были не из легких. Каждое противостояние было маленьким шагом на пути к мечте. И неудивительно, что такой дисциплинированный коллектив смог пройти этот этап достойно. С ними в группе так же были: сборная Бразилии, Камеруна и Сербии. Группа, скажем прямо, не из легких. Но даже при всех прочих «но», швейцарцам удалось вырвать себе путевку в плей-офф в последнем матче с Сербией. Победа 3-2 ознаменовала выход в следующую стадию и настоящую волю к победе.

Чем удивила Португалия в группе H

У португальцев группа выдалась не сказать, что проходная, но и группой «смерти» её назвать язык не повернется. После первых двух туров сборная обеспечила себе выход в следующую стадию Fifa World Cup. И, казалось бы, что проблем в последнем матче группового этапа с Южной Кореей быть не должно. Но они были, «команда избранных» потерпела поражение со счетом 2-1. И при должном раскладе Португалия могла покинуть Катар, но им, откровенно, повезло. Давайте взглянем на то, как выглядела турнирная таблица ЧМ 2022 в группе H по завершению:

1 Португалия 6
2 Южная Корея 4
3 Уругвай 4
4 Гана 3

Бонус на ставки ЧМ 2022

Прогноз на матч Швейцария – Португалия: самый разгар 1/8 стадии плей-офф

В данном матче достаточно сложно выделить какого-то очевидного фаворита. Обе сборные достойны продолжать свою борьбу за кубок чемпионата мира. Очень многое будет решать настрой команд и опыт выступления в таких стадиях. Чемпионат мира зачастую приносит неожиданные результаты и этот матч может и не стать исключением.

Конечно это была бы отличная история. О том, как Криштиано Роналду на своём последнем Fifa World Cup проходит дальше, но швейцарцы могут и испортить эту сказку.

Исходы, которые хотелось бы выделить:

  • обе забьют – да: так как мы рассчитываем на равный матч, то определенно точно он будет голевым.

  • Криштиано Роналду гол – да: португалец обязан делать результат для своей сборной и доказывать всему миру, что он еще что-то может.

Обе забьют - Да 1.98
Криштиано Роналду гол - Да 2.3

Основные коэффициенты на матч Португалия – Швейцария

Победа Португалии Ничья Победа Швейцарии
1.93 3.36 4.46