Сборная Катара на ЧМ 2022

Состав, группа и матчи сборной Катара на Чемпионате Мира в Катаре

Катар

Тренер: Феликс Санчес
Капитан: Хассан аль-Хаидос

Бонус на ставки ЧМ 2022

Организация ЧМ 2022 стала одним из важнейших элементов плана руководства Катара по развитию спорта и футбола в частности. Обсуждение успехов футбольной сборной Катара немыслимо без упоминания её тренера, Феликса Санчеса Баса, который прибыл в Катар в 2006 году с миссией развивать местный футбол. Его усилия увенчались успехом в 2014 году, когда юношеская сборная стала чемпионом Азии. В 2019 году главная сборная выиграла Азиатский кубок, не проиграв ни одного матча и пропустив всего один гол. Вклад бывшего игрока «Барселоны» в футбол Катара невозможно переоценить.

Лидеры и звезды сборной Катара по футболу

Главная особенность многих азиатских команд среднего и низкого уровня — наличие игроков в сборной из родного чемпионата. Сборная Катара ПОЛНОСТЬЮ состоит из представителей местной QSL лиги. Звёзд в команде мало, но в Азии имена Алмоеза Али и Хассан аль-Хаидоса уже выучили — эти парни тащат на себе всю атаку катарцев, будут делать это на чемпионате мира. Наш прогноз на чемпионат мира по заявке сборной Катара составлен на основе прошлых выступлений команды.

Катар состав

Вратари Саад аль-Шиб, Мешал Баршам, Юсеф Хассант
Защита Абделькарим Хассан, Буалем Хухи, Ро-Ро, Тарек Салман, Бассам аль-Рави, Мусаб Хедер, Хомам Ахмед
Полузащита Карим Будиаф, Абдулазиз Хатем, Али Ассадалла, Ассим Мадибо, Абдулла аль-Ахрак, Мохаммед Ваад
Нападение Хассан аль-Хаидос, Акрам Афиф, Алмоез Али, Исмаил Мохаммад, Мохаммед Мунтари, Ахмед Алаэльдин

Главные звезды сборной

Для европейских и даже американских с африканскими болельщиками имена большинства катарских футболистов ни о чем не скажут. Но выделить некоторых стоит. Хассан аль-Хаидос — лидер и самый опытный игрок в составе сборной Катара. Рекордсмен всю жизнь провел в одном клубе — «Аль-Садде», он поведен сборную в качестве капитана. Молодая надежда в атаке — Алмоез Али, который стал лучшим игроком и лучшим бомбардиром победного Кубка Азии 2019 года. Он успел поиграть в Испании и Австрии, но в 2016 году вернулся на родину в «Аль-Духаиль» и стал постоянно забивать.

В защите стоит упомянуть Хассан Абделькарима, первого в истории катарца, который стал лучшим игроком Азии в 2019 году. Левый защитник с мощным ударом потреплет нервы соперникам на ЧМ 2022 года по группе A. Первые матчи будут определяющими, и Абделькарим сможет помочь в обороне. Второй за ним лучший игрок Азии Акрам Афиф — третья надежда сборной Катара по футболу в атакующей линии. У Баса он играет роль распасовщика, раздав на победном Кубке Азии аж 10 голевых передач.

Катар матчи

История сборной Катара на чемпионатах мира

Пока в этой графе пусто только у команды хозяйки. Турнирная таблица ЧМ 2022 будет для Катара новой точкой отсчета в истории мундиалей. Понятно, что отбор организаторы чемпионата мира по футболу не проходили.

Сборная катара по футболу на ЧМ 2022: группа, соперники, прогнозы

В группе A соперниками сборной Катара под руководством Феликса Санчеса Баса стали сборные Эквадора, Нидерландов и Сенегала. Понятно, что шансов на выходи из группы в плей офф у хозяев мало, но показать достойный футбол с элементами барселонского стиля они смогут. Первый матч-открытия чемпионата мира с Эквадором станет определяющим, шансы зацепить очки с не самой сильной по составу сборной дерзкие катрцы могут.

FAQ

Главный тренер Феликс Санчес Бас предпочитает схему 3-5-2. Наша редакция предполагает такой стартовый состав на первые матчи чемпионата мира: аль-Шиб-Ро-Ро-Хассан-Хухи-Салман-Ваад-Будиаф-Хатем-аль-Хаидос-Афиф-Али.

Турнирная таблица ЧМ 2022, календарь результаты, новости и прогнозы на матчи хозяев мундиаля ФИФА будут доступны у нас на сайте! Мы оперативно обновляем информацию о стадионах, календаре и последних новостях сборных на турнире.

Победа катарцев на домашнем ЧМ 2022 года в 500-550, они стоит выше Австралии, Туниса, Ирана и Коста-Рики. На выход из группы в плей офф БК дают коэффициенты от 4,5 победа в группе A оценивается в 15+. Наиболее вероятное место после 3-х туров по оценке букмекеров — 4-е, на это можно поставить с кэфом в районе 1,8-1,9.