Сборная Туниса на ЧМ 2022

Состав, группа и матчи сборной Туниса на Чемпионате Мира в Катаре

Тунис

Тренер: Джалель Кадри
Капитан: Юссеф Мсакни

Бонус на ставки ЧМ 2022

«Карфагенские орлы» в последние десятки лет не показывают должного уровня футбола для болельщиков. Команда давно не является лидером африканского футбола, хоть и попала на чемпионат мира 2022 года в Катар. Состав сборной Туниса довольно слаб по именам, в заявке практически нет молодых звезд европейского футбола. Но главный тренер тунисцев Джалил Кадри попробует удивить мировую общественность.

50-летний Кадри не имеет опыта в сборных, для него команда Туниса — настоящая проверка на прочность. С другой стороны, он этого состава «карфагенских орлов» не ждут яркого выступления, груз ответственности не такой большой. Джалил Кадри не всегда удачно тренировал местные клубы и не добился с ними побед. Посмотрим, что покажет его команда на ЧМ 2022 года в Катаре.

Звезды и лидеры сборной Туниса на ЧМ 2022 года

Яркие лидеры тунисцев известны давно: это Хазри и капитан Мсакни. Даже на уровне других сборных зоны КАФ эти имена выглядят блекло. Из молодых звезд стоит выделить только воспитанника МЮ Ханнибала Межбри. В целом состав сборной Туниса на чемпионате мира в Катаре не выглядит мощно.

Тунис состав

Вратари Аймен Дахмен, Бечир бен Саид, Мохаммед Седки Дебчи
Защита Али Маалуль, Хамза Матлути, Дилан Бронн, Билель Ифа, Монтассар Тальби, Омар Рекик, Али Абди, Ян Валери,Мохамед Дрэгер
Полузащита Ферджани Сасси, Саиф-Эддин Кауи, Эльес Шкири, Гилан Шаалали, Ханнибал Межбри, Аисса Лайдуни, Анис Бен-Слимане
Нападение Юссеф Мсакни, Вахби Хазри, Наим Слити, Таха Яссин Хенисси, Сейфеддин Жазири, Сайфалла Лтайеф

Вратари

Вратарскую позицию прочно занимает Дахмен, который без замен провел отборочный турнир в африканской конфедерации. Бен Саид поедет в качестве второго кипера вместо получившего травму бен Мустафы, Седки Дебчи без опыта будет резервным.

Защита

В центре обороны на мундиале ФИФА сыграет Тальби, известный по выступлениям в РФПЛ , среди перспективных игроков стоит выделить младшего брата Карима Рекика Омара, который решил выступать за историческую родину. В паре с Тальби сыграет натурализованный француз Дилан Бронн. Во французском Анже справа в обороне может сыграть Ян Валери.

Полузащита

В центре поля есть надежный игрок основы немецкого «Кельна» Шкири и уже упомянутый игрок «Бирмингема» Межбри. В паре со Шкири сыграют молодые Лайдуни и Бен-Слимане.

Нападение

В атаке солирует яркий нападающий из чемпионата Франции Хазри, лучший бомбардир сборной Туниса на чемпионате мира в Катаре. Слева ему поможет капитан «карфагенских орлов» Мсакни из катарского «Аль-Араби» и форвард Жазири из египетского «Замалека».

Сборная Туниса: история выступлений на ЧМ

Тунисцы 5 раз выходили в финальную стадию Fifa World Cup, и все заканчивали на стадии группового этапа. На первом чемпионате мира в 1978 году сборная Туниса одержала первую в истории африканских команд победу на мундиале, одолев мексиканцев. Вторую победу на ЧМ тунисцы одержали только в 2018 году в России, одолев Панаму за счет голов Хазри и Бен-Юссефа

Тунис матчи

История выхода Туниса на чемпионат мира 2022 года

В Катар «карфагенские орлы» прошли через стыковые матчи. В группе Тунис прошел Экваториальную Гвинею, а в стадии стыковых матчей по сумме двух матчей обыграли Мали с общим счетом 1:0. В сумме за 8 матчей команда Кадри пропустила всего 2 мяча. Прогноз на чемпионат мира по сборной давать трудно, потому что КАФ считается не самой сильной конфедерацией.

Сборная Туниса: группа ЧМ 2022, перспективы

Турнирная таблица ЧМ 2022 встречает «орлов Карфагена» группой с Францией, Данией и Австралией. Шансы на выход у команды Туниса минимальные, в группе с действующим чемпионом мира Францией и полуфиналистом прошедшего Евро Данией. В группе D тунис сможет побороться за очки только с командой Австралии, за счет слаженной игры в обороне.

FAQ

Главный тренер тунисцев Джалил Кадри сыграет по схеме 43-3. Наш прогноз на состав сборной Туниса на первые матчи мундиаля: Гонда- Дахмен-Бронн-Тальби-Валери-Маалуль-Шкири-Лаиндуни-Межбри-Мсакни-Хазри-Слимане.

В разделе «Таблица» будут представлены все таблицы групп на чемпионате мира в Катаре. Пользователи смогут увидеть положение сборной Туниса и прошедшие матчи Fifa World Cup. Расписание календарь и прогнозы на топ-матчи также у нас на сайте!

Победа сборной Туниса на мундиале оценивается в 600. Победа в группе D — от 22, поставить на выход сборной Туниса по футболу в плей офф ЧМ можно с коэффициентом от 5,5 до 6. 4-е место в группе — наиболее вероятный исход с кэфом в районе 1,85-1.9.