Сборная Южной Кореи на ЧМ 2022

Состав, группа и матчи сборной Южной Кореи на Чемпионате Мира в Катаре

Южная Корея

Тренер: Паулу Бенту
Капитан: Сон Хын Мин

Бонус на ставки ЧМ 2022

Азиатские команды не всегда удачно выступают на мундиалях, но по дисциплине и самоотдаче к ним никогда не возникает вопросов. Минимальные изменения в составе, наличие ярких звезд и работоспособность — это все о сборной Южной Кореи на ЧМ в Катаре. Чемпионат мира по футболу 2022 года примет 32 команды и 8 групп, по составу четверок особо выделяется группа H. В ней сборная Южной Кореи под руководством португальского специалиста Паулу Бенту попробует выйти в плей офф.

53-летний Бенту известен по родной сборной Португалии, с которой на Евро 2020 взял бронзовые медали. Также он как тренер брал Кубки и Суперкубки Португалии со «Спортингом» и становился чемпионом Греции с «Олимпиакосом». Сборную Кореи Бенту возглавил в 2018 году после чемпионата мира в России, но успехов пока не добился.

Лидеры и звезды сборной Южной Кореи на Чемпионате мира

Наша редакция сделала свой прогноз на чемпионат мира — мы попробовали предсказать заявку «красных дьяволов» на Fifa World Cup в Катаре, учитывая игру футболистов в прошлом и нынешнем сезонах.

Южная Корея состав

Вратари Ким Сын Гю, Ким Дон Джун, Сон Бом Гын
Защита Ким Ён Гвон, Ким Джин Су, Ким Мин Джэ, Ким Мун Хван, Хон Чхоль, Юн Джон Гю
Полузащита Чон У Ён, Ли Джэ Сон, Хван Ин Бом, Чун Ву Юн, Сон Джун Хо, Ли Кан Ин, Квон Чхан Хун
Нападение Хван Хи Чхан, Сон Хен Мин, Хван Ый Джо, Чо Ён Ук

Вратари

Основной голкипер сборной Южной Кореи — Ким Сын Гю,за его плечами более 60 матчей за команду, молодые Сон Бом Гын и Ким Дон Джун пока не могут составить ему конкуренцию.

Защита

В защите есть молодая звезда — Ким Мин Джэ из «Наполи», он отлично вписался в новый клуб и стабильное играет в основе. Остальные защитники играют в местных лигах и не знакомы широкому кругу зрителей. Можно выделить разве что молодого Юн Джон Гю из местного «Сеула».

Полузащита

В центре поля выделяется Чон У Ён, он играет в Катаре за «Аль-Садд», но как это поможет сборной — большой вопрос. Российские болельщики отлично знают Хвам Им Бома по выступлениям за «Ростов», среди молодых звезд выделяется атакующий полузащитник Ли Кан Ин из системы «Валенсии». Чун Ву Юн играет во «Фрайбурге», но пока до основы не дорос, как и Ли Кан Ин.

Нападение

Атака — это Сон. Так все называют одного из лучших игроков АПЛ и «Тоттенхэма» который побил все рекорды страны по голам. На не строится вся атака сборной Южной Кореи, если игра у Сона не идет — противопоставить соперникам что-то другое будет трудно. У Бенту вторую ключевую роль играет Хван Хи Чхан из «Вулверхэмптона», он может сыграть на любой позиции и отработать в обороне.

Сборная Южной Кореи: история выступлений на ЧМ

Команда «Красных дьяволов» 10 раз выходила в финальную стадию мундиаля ФИФА, но наибольшего успеха команда добилась под руководством великого Гуса Хиддинка на домашнем чемпионате мира в 2002 году. 4-е место — недостижимые сегодня результат, сделавший Хиддинка иконой среди местных болельщиков. Но скандальное судейство и проход Италии с Испанией вряд ли порадует остальных любителей футбола. Южная Корея прошла до полуфинала ЧМ благодаря диким судейским ошибкам, это стоит признать.

Южная Корея матчи

Как республика Корея попала на чемпионат мира 2022 года в Катаре?

«Красные дьяволы» уверенно отобралась в Катар со второго места группы А, уступив только Ирану и оторвавшись от 3-го места на 11 очков. 10 матчей, 7 побед и разница мячей 13-3 — типичная закрытая азиатская сборная. В слабой зоне АФК корейцы еще долго будут без проблем выходить в основную стадию.

Сборная Южной Кореи: группа на ЧМ 2022, прогнозы

Если с отбором Корее всегда везет, то вот группа на чемпионате мира досталась подопечным Бенту откровенно сумасшедшая и непроходная. Турнирная таблица ЧМ 2022 выглядит так:

  • Португалия
  • Гана
  • Уругвая
  • Южная Корея

Группа H считается по составу самой сложной, и шансов у Сона и компании даже на 3-е место откровенно мало. Слишком высок уровень противников, только Гана смотрится примерно на одном уровне с корейцами. 4-е место — наш прогноз на чемпионат мира для республики Кореи.

FAQ

Бенту любит играть по схеме 4-2-3-1, отводя роль свободного художника Хвану, который может сыграть вторым форвардом. Прогноз на стартовый состав сборной Кореи на ЧМ-2022: Ким Сын Гю-Ким Ён Гвон-Ким Джин Су-Ким Мин Джэ-Ким Мун Хван- Чон У Ён-Ли Джэ Сон-Хван Ин Бом-Квон Чхан Хун-Хван Хи Чхан-Сон Хен Мин.

Турнирная таблица ЧМ 2022 в каждой группе, расписание и календарь матчей в Катаре доступны у нас на сайте! Все матчи Fifa World Cup, новости, аналитика будут представлены в полном объеме с ежедневными обновлениями. Группа H для подопечных Бенту будет невероятно трудной.

Команда Сона во многих букмекерских конторах идет явным аутсайдером последней группы мундиаля. Поставить на их победу в турнире ФИФА можно с коэффициентом от 340. Выход из группы H в плей офф оценивается в кф от 3,5 до 4. 4-е место в группе идет по коэффициенту от 2,4.